Orario completo

 

Orario completo

Selezionare il periodo didattico e la settimana d'interesse:


NOTA BENE

Corso A: cognomi da A a K
Corso B: cognomi da L a Z

Primo periodo didattico

Orario delle lezioni del primo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog I A
(Aula A)
Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Log A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
 
10-11Prog I A
(Aula A)
Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Log A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
 
11-12Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
 
12-13Mate Discr A
(Aula A)
 Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
 
13-14 Prog I A T3
(Laboratorio Turing)
    
14-15Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
Prog I A T3
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
  
15-16Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
Prog I A T3
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
  
16-17Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
     
17-18      
18-19      
Legenda:
Prog I A:Programmazione I AProg I A T2:Programmazione I A Lab Turno 2Log A:Matematica Discreta e Logica AMate Discr A:Matematica Discreta e logica ARO A:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa AProg I A T3:Programmazione I A Lab Turno 3Prog I A T1:Programmazione I A Lab Turno 1Ingl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra

Orario delle lezioni del primo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog I B
(Aula B)
Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
 
10-11Prog I B
(Aula B)
Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
 
11-12Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Prog I B T3
(Laboratorio Turing)
 
12-13Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B
(Aula B)
 Prog I B T3
(Laboratorio Turing)
 
13-14   Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
Prog I B T3
(Laboratorio Turing)
 
14-15RO B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
Ingl I
(Aula A)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
  
15-16RO B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
Ingl I
(Aula A)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
  
16-17      
17-18      
18-19      
Legenda:
Prog I B:Programmazione I BLog B:Matematica Discreta e Logica BMate Discr B:Matematica Discreta e logica BProg I B T2:Programmazione I B Lab Turno 2Prog I B T3:Programmazione I B Lab Turno 3Prog I B T1:Programmazione I B Lab Turno 1RO B:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa BIngl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra

Orario delle lezioni del primo anno del Corso C

OraLunMarMerGioVenSab
9-10      
10-11      
11-12      
12-13      
13-14      
14-15      
15-16      
16-17      
17-18      
18-19      
Legenda:
Note: Mostra

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVenSab
9-10SO A
(Aula Hotel Royal)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
 EPS A
(Aula Hotel Royal)
EPS A
(Aula C)
 
10-11SO A
(Aula Hotel Royal)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
 EPS A
(Aula Hotel Royal)
EPS A
(Aula C)
 
11-12LFT A
(Aula Hotel Royal)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
LFT A
(Aula C)
LFT lab T2
(Laboratorio Dijkstra)
SO A
(Aula C)
 
12-13LFT A
(Aula Hotel Royal)
 LFT A
(Aula C)
LFT lab T2
(Laboratorio Dijkstra)
SO A
(Aula C)
 
13-14 LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
 LFT lab T2
(Laboratorio Dijkstra)
  
14-15SO lab T2 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T1 C
(Laboratorio Turing)
SO lab T2 C
(Laboratorio Dijkstra)
   
15-16SO lab T2 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T1 C
(Laboratorio Turing)
SO lab T2 C
(Laboratorio Dijkstra)
   
16-17SO lab T2 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
 SO lab T1 C
(Laboratorio Turing)
SO lab T2 C
(Laboratorio Dijkstra)
   
17-18      
18-19      
Legenda:
SO A:Sistemi Operativi ASO lab T1 Unix:Sistemi Operativi lab T1 UnixEPS A:Elementi di Probabilita' e Statistica ALFT A:Linguaggi Formali e Traduttori ALFT lab T2:Linguaggi Formali e Traduttori T2 Lab LFT lab T1:Linguaggi Formali e Traduttori T1 Lab SO lab T2 Unix:Sistemi Operativi lab T2 UnixSO lab T1 C:Sistemi Operativi lab T1 CSO lab T2 C:Sistemi Operativi lab T2 C
Note: Mostra

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVenSab
9-10SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
LFT B
(Aula Hotel Royal)
SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Dijkstra)
 
10-11SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
LFT B
(Aula Hotel Royal)
SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Dijkstra)
 
11-12LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
SO B
(Aula Hotel Royal)
LFT B
(Aula Hotel Royal)
EPS B
(Aula D)
LFT lab T4
(Laboratorio Dijkstra)
 
12-13LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
SO B
(Aula Hotel Royal)
LFT B
(Aula Hotel Royal)
EPS B
(Aula D)
LFT lab T4
(Laboratorio Dijkstra)
 
13-14LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
   LFT lab T4
(Laboratorio Dijkstra)
 
14-15 EPS B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
  
15-16 EPS B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
  
16-17      
17-18      
18-19      
Legenda:
SO lab T3 Unix:Sistemi Operativi lab T3 UnixSO lab T4 Unix :Sistemi Operativi lab T4 UnixLFT B:Linguaggi Formali e Traduttori BSO lab T3 C:Sistemi Operativi lab T3 CSO lab T4 C:Sistemi Operativi lab T4 CLFT lab T3:Linguaggi Formali e Traduttori T3 LabSO B:Sistemi Operativi BEPS B:Elementi di Probabilita' e Statistica BLFT lab T4:Linguaggi Formali e Traduttori T4 Lab
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Linguaggi e Sistemi

OraLunMarMerGioVenSab
9-10CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb A
(Aula F)
TWeb B
(Aula D)
 
10-11CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb A
(Aula F)
TWeb B
(Aula D)
 
11-12Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb B
(Laboratorio Dijkstra)
Prog III T
(Aula B)
Reti I
(Aula Hotel Royal)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
12-13Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb B
(Laboratorio Dijkstra)
Prog III T
(Aula B)
Reti I
(Aula Hotel Royal)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15TWeb A
(Aula C)
TWeb B
(Aula D)
IUM TWeb2
(Aula A)
TWeb A
(Aula C)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16TWeb A
(Aula C)
TWeb B
(Aula D)
IUM TWeb2
(Aula A)
TWeb A
(Aula C)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19      
Legenda:
CalcCompl:Calcolabilità e ComplessitàProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web TWeb A:Tecnologie Web ATWeb B:Tecnologie Web BProg III Lab2:Programmazione III Lab 2IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebReti I:Reti IEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Reti Sistemi Informatici

OraLunMarMerGioVenSab
9-10CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
TWeb A
(Aula F)
TWeb B
(Aula D)
 
10-11CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
TWeb A
(Aula F)
TWeb B
(Aula D)
 
11-12Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
TWeb B
(Laboratorio Dijkstra)
Prog III T
(Aula B)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
Reti di Elab
(Aula B)
 
12-13Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
TWeb B
(Laboratorio Dijkstra)
Prog III T
(Aula B)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
Reti di Elab
(Aula B)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15TWeb A
(Aula C)
TWeb B
(Aula D)
TWeb A
(Aula C)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16TWeb A
(Aula C)
TWeb B
(Aula D)
TWeb A
(Aula C)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti di Elab
(Aula C)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti di Elab
(Aula C)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19      
Legenda:
CalcCompl:Calcolabilità e ComplessitàProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiTWeb A:Tecnologie Web ATWeb B:Tecnologie Web BProg III Lab2:Programmazione III Lab 2IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'InformaticaReti di Elab:Reti di Elaboratori
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Informazione e Conoscenza

OraLunMarMerGioVenSab
9-10CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
10-11CalcCompl
(Aula F)
Prog III T
(Aula A)
CalcCompl
(Aula E)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
11-12Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III T
(Aula B)
Reti I
(Aula Hotel Royal)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
12-13Prog III Lab2
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III T
(Aula B)
Reti I
(Aula Hotel Royal)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15 IUM TWeb2
(Aula A)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16 IUM TWeb2
(Aula A)
Eginn
(Aula Hotel Royal)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula C)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19      
Legenda:
CalcCompl:Calcolabilità e ComplessitàProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web Prog III Lab2:Programmazione III Lab 2IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebReti I:Reti IEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra

Per eventuali segnalazioni di errori e/o modifiche contattare Marco Botta oppure Paola Gatti.