Orario completo

 

Orario completo

Selezionare il periodo didattico e la settimana d'interesse:


NOTA BENE

Corso A: cognomi da A a K
Corso B: cognomi da L a Z

Primo periodo didattico

Orario delle lezioni del primo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVenSab
9-10 Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A
(Aula A)
 
10-11 Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A
(Aula A)
 
11-12Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
 
12-13Mate Discr A
(Aula A)
 Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
 
13-14 Log A
(Aula A)
    
14-15Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
Log A
(Aula A)
Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
  
15-16Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
 Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
  
16-17Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
     
17-18      
18-19      
Legenda:
Prog I A T2:Programmazione I A Lab Turno 2Mate Discr A:Matematica Discreta e logica AProg I A:Programmazione I ARO A:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa ALog A:Matematica Discreta e Logica AProg I A T1:Programmazione I A Lab Turno 1Ingl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra

Orario delle lezioni del primo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog I B
(Aula B)
 Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
 
10-11Prog I B
(Aula B)
 Mate Discr B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
 
11-12Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Prog I B
(Aula B)
 
12-13Log B
(Aula B)
Mate Discr B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
 Prog I B
(Aula B)
 
13-14   Log B
(Aula B)
  
14-15RO B
(Aula B)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
Log B
(Aula B)
  
15-16RO B
(Aula B)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
   
16-17 Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
    
17-18      
18-19      
Legenda:
Prog I B:Programmazione I BMate Discr B:Matematica Discreta e logica BProg I B T2:Programmazione I B Lab Turno 2Log B:Matematica Discreta e Logica BRO B:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa BProg I B T1:Programmazione I B Lab Turno 1Ingl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVenSab
9-10SO A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
 EPS A
(Aula C)
EPS A
(Aula C)
 
10-11SO A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
 EPS A
(Aula C)
EPS A
(Aula C)
 
11-12LFT A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
LFT A
(Aula C)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
SO A
(Aula C)
 
12-13LFT A
(Aula C)
 LFT A
(Aula C)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
SO A
(Aula C)
 
13-14   LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
  
14-15  SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
   
15-16  SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
   
16-17  SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
   
17-18      
18-19      
Legenda:
SO A:Sistemi Operativi ASO lab T1 Unix:Sistemi Operativi lab T1 UnixSO lab T2 Unix:Sistemi Operativi lab T2 UnixEPS A:Elementi di Probabilita' e Statistica ALFT A:Linguaggi Formali e Traduttori ALFT lab T1:Linguaggi Formali e Traduttori T1 Lab LFT lab T2:Linguaggi Formali e Traduttori T2 Lab SO lab T1 C:Sistemi Operativi lab T1 CSO lab T2 C:Sistemi Operativi lab T2 C
Note: Mostra

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVenSab
9-10 LFT B
(Aula D)
 LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
 
10-11SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
LFT B
(Aula D)
 LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
 
11-12SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
SO B
(Aula D)
 EPS B
(Aula D)
LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
 
12-13SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
SO B
(Aula D)
 EPS B
(Aula D)
LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
 
13-14    LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
 
14-15 EPS B
(Aula D)
 SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
  
15-16 EPS B
(Aula D)
 SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
  
16-17   SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
  
17-18      
18-19      
Legenda:
LFT B:Linguaggi Formali e Traduttori BSO B:Sistemi Operativi BSO lab T3 Unix:Sistemi Operativi lab T3 UnixSO lab T4 Unix :Sistemi Operativi lab T4 UnixEPS B:Elementi di Probabilita' e Statistica BLFT lab T3:Linguaggi Formali e Traduttori T3 LabLFT lab T4:Linguaggi Formali e Traduttori T4 LabSO lab T3 C:Sistemi Operativi lab T3 CSO lab T4 C:Sistemi Operativi lab T4 C
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Linguaggi e Sistemi

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
10-11Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
11-12storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti I
(Aula C)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
12-13storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti I
(Aula C)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
IUM TWeb2
(Aula B)
Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
IUM TWeb2
(Aula B)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Reti I
(Aula B)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19      
Legenda:
Prog III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' AIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebProg III Lab2:Programmazione III Lab 2Reti I:Reti IEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'InformaticaTWeb:Tecnologie Web
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Reti Sistemi Informatici

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
 
10-11Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
 
11-12storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti di Elab
(Aula Centro Congressi)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
12-13storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti di Elab
(Aula Centro Congressi)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
 Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Aula C)
Reti di Elab
(Aula D)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19 Reti di Elab
(Aula D)
    
Legenda:
Prog III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' AIUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebProg III Lab2:Programmazione III Lab 2Reti di Elab:Reti di ElaboratoriEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'InformaticaTWeb:Tecnologie Web
Note: Mostra

Orario delle lezioni del terzo anno del percorso Informazione e Conoscenza

OraLunMarMerGioVenSab
9-10Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
10-11Prog III T
(Aula A)
Prog III T
(Aula A)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 
11-12storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti I
(Aula C)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
12-13storia
(Aula F)
IUM TWeb1
(Aula C)
LPP
(Aula A)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
Prog III Lab2
(Laboratorio Dijkstra)
Reti I
(Aula C)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
 
13-14    Eginn
(Aula D)
 
14-15Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Aula B)
Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
15-16Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Aula B)
Eginn
(Aula C)
MFI
(Aula F)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula D)
IUM TWeb1
(Aula C)
 
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Aula A)
Reti I
(Aula B)
Reti I
(Aula C)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
 
18-19      
Legenda:
Prog III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneSist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' AIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebProg III Lab2:Programmazione III Lab 2Reti I:Reti IEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra

Per eventuali segnalazioni di errori e/o modifiche contattare Marco Botta oppure Paola Gatti.