Orario completo

 

Orario completo

Selezionare il periodo didattico e la settimana d'interesse:


NOTA BENE

Corso A: cognomi da A a K
Corso B: cognomi da L a Z

Primo periodo didattico

Orario delle lezioni del primo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVen
9-10 Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A
(Aula A)
10-11 Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr A
(Aula A)
Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A
(Aula A)
11-12Mate Discr A
(Aula A)
Prog I A T2
(Laboratorio Turing)
Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
12-13Mate Discr A
(Aula A)
 Prog I A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
RO A
(Aula A)
13-14 Log A
(Aula A)
   
14-15Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
Log A
(Aula A)
Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
 
15-16Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
 Ingl I
(Aula A)
Log A
(Aula A)
 
16-17Prog I A T1
(Laboratorio Turing)
    
17-18     
18-19     
Legenda:
Prog I A T2:Programmazione I A Lab Turno 2Mate Discr A:Matematica Discreta e logica AProg I A:Programmazione I ARO A:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa ALog A:Matematica Discreta e Logica AProg I A T1:Programmazione I A Lab Turno 1Ingl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra
Ingl ILingua Inglese Iinformazioni: gEjVBK@FSQ4YXuhzbRrCl59.J6To3pw]#[H2UGuB1yFCi-FJZRcS50qS42m1zGnlh - lettore, Dr Griffin. Ore 14-16 esercitazioni. PORTARE DISPENSA della pagina: http://di.unito.it/dispensainglese.
Prog I A T1Programmazione I A Lab Turno 1i turni di laboratorio A iniziano la settimana del 9 ottobre 2017
Prog I A T2Programmazione I A Lab Turno 2i turni di laboratorio A iniziano la settimana del 9 ottobre 2017
RO ACalcolo Matriciale e Ricerca Operativa Ainizia il 29 settembre 2017

Orario delle lezioni del primo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVen
9-10Prog I B
(Aula B)
 Log B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
10-11Prog I B
(Aula B)
 Log B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Mate Discr B
(Aula B)
11-12Mate Discr B
(Aula B)
Log B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
Prog I B T2
(Laboratorio Turing)
Prog I B
(Aula B)
12-13Mate Discr B
(Aula B)
Log B
(Aula B)
RO B
(Aula B)
 Prog I B
(Aula B)
13-14   Mate Discr B
(Aula B)
 
14-15RO B
(Aula B)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
Mate Discr B
(Aula B)
 
15-16RO B
(Aula B)
Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
Ingl I
(Aula A)
  
16-17 Prog I B T1
(Laboratorio Turing)
   
17-18     
18-19     
Legenda:
Prog I B:Programmazione I BLog B:Matematica Discreta e Logica BProg I B T2:Programmazione I B Lab Turno 2Mate Discr B:Matematica Discreta e logica BRO B:Calcolo Matriciale e Ricerca Operativa BProg I B T1:Programmazione I B Lab Turno 1Ingl I:Lingua Inglese I
Note: Mostra
Ingl ILingua Inglese Iinformazioni: gEjVBK@FSQ4YXuhzbRrCl59.J6To3pw]#[H2UGuB1yFCi-FJZRcS50qS42m1zGnlh - lettore, Dr Griffin. Ore 14-16 esercitazioni. PORTARE DISPENSA della pagina: http://di.unito.it/dispensainglese.
Prog I B T1Programmazione I B Lab Turno 1i turni di laboratorio B iniziano la settimana del 9 ottobre 2017
Prog I B T2Programmazione I B Lab Turno 2i turni di laboratorio B iniziano la settimana del 9 ottobre 2017

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso A

OraLunMarMerGioVen
9-10LFT A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
 EPS A
(Aula C)
EPS A
(Aula C)
10-11LFT A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
 EPS A
(Aula C)
EPS A
(Aula C)
11-12SO A
(Aula C)
SO lab T1 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 Unix
(Laboratorio Von Neumann)
LFT A
(Aula C)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
SO A
(Aula C)
12-13SO A
(Aula C)
 LFT A
(Aula C)
LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
SO A
(Aula C)
13-14 LFT A
(Aula C)
 LFT lab T1
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T2
(Laboratorio Von Neumann)
 
14-15EPS A
(Aula C)
LFT A
(Aula C)
SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
  
15-16EPS A
(Aula C)
 SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
SO A
(Aula C)
 
16-17  SO lab T1 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T2 C
(Laboratorio Turing)
SO A
(Aula C)
 
17-18     
18-19     
Legenda:
LFT A:Linguaggi Formali e Traduttori ASO lab T1 Unix:Sistemi Operativi lab T1 UnixSO lab T2 Unix:Sistemi Operativi lab T2 UnixEPS A:Elementi di Probabilita' e Statistica ASO A:Sistemi Operativi ALFT lab T1:Linguaggi Formali e Traduttori T1 Lab LFT lab T2:Linguaggi Formali e Traduttori T2 Lab SO lab T1 C:Sistemi Operativi lab T1 CSO lab T2 C:Sistemi Operativi lab T2 C
Note: Mostra
LFT lab T1Linguaggi Formali e Traduttori T1 Lab inizia il 5 ottobre 2017
LFT lab T2Linguaggi Formali e Traduttori T2 Lab inizia il 5 ottobre 2017

Orario delle lezioni del secondo anno del Corso B

OraLunMarMerGioVen
9-10 LFT B
(Aula D)
EPS B
(Aula D)
LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
10-11SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
LFT B
(Aula D)
EPS B
(Aula D)
LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
11-12SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
SO B
(Aula D)
LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
12-13SO lab T3 Unix
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 Unix
(Laboratorio Turing)
SO B
(Aula D)
LFT B
(Aula D)
SO B
(Aula D)
LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
13-14    LFT lab T3
(Laboratorio Dijkstra)
LFT lab T4
(Laboratorio Turing)
14-15EPS B
(Aula D)
EPS B
(Aula D)
 SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
 
15-16EPS B
(Aula D)
EPS B
(Aula D)
 SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
 
16-17   SO lab T3 C
(Laboratorio Dijkstra)
SO lab T4 C
(Laboratorio Turing)
 
17-18     
18-19     
Legenda:
LFT B:Linguaggi Formali e Traduttori BEPS B:Elementi di Probabilita' e Statistica BSO B:Sistemi Operativi BSO lab T3 Unix:Sistemi Operativi lab T3 UnixSO lab T4 Unix :Sistemi Operativi lab T4 UnixLFT lab T3:Linguaggi Formali e Traduttori T3 LabLFT lab T4:Linguaggi Formali e Traduttori T4 LabSO lab T3 C:Sistemi Operativi lab T3 CSO lab T4 C:Sistemi Operativi lab T4 C
Note: Mostra
LFT BLinguaggi Formali e Traduttori Binizia il 3 ottobre 2017
LFT lab T3Linguaggi Formali e Traduttori T3 Labinizia il 6 ottobre 2017
LFT lab T4Linguaggi Formali e Traduttori T4 Labinizia il 6 ottobre 2017

Orario delle lezioni del terzo anno del curriculum Linguaggi e Sistemi

OraLunMarMerGioVen
9-10storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
10-11storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
11-12Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
12-13Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
13-14    Eginn
(Aula D)
14-15Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
IUM TWeb2
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
15-16Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
IUM TWeb2
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
  MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
  MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
18-19     
Legenda:
storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1Sist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' AIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web TWeb:Tecnologie WebIUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra
IUM 1Interazione Uomo Macchinamutuato da modulo di IUM TWeb1
IUM TWeb1Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Webmodulo di IUM
IUM TWeb2Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web modulo di TWeb - si prega di iscriversi ai corsi moodle
MFIMetodi Formali dell'Informaticainizia il 2 ottobre 2017
Prog III Lab1Programmazione III Lab 1si prega di iscriversi ai corsi moodle
Prog III TProgrammazione IIIsi prega di iscriversi ai corsi moodle
Reti I-1Reti I-1a dicembre 2017: 12 ore per studenti IC e LS; la restante parte al 2 semestre mutuata su Reti di Elab. ISCRIVERSI al corso Moodle
SerWebServizi Webmutuato da modulo di IUM TWeb2 - si prega di iscriversi ai corsi moodle
TWebTecnologie Webinizia il 2 ottobre 2017

Orario delle lezioni del terzo anno del curriculum Reti Sistemi Informatici

OraLunMarMerGioVen
9-10storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
10-11storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
11-12Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
 Reti di Elab
(Aula Centro Congressi)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
12-13Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
 Reti di Elab
(Aula Centro Congressi)
Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
13-14    Eginn
(Aula D)
14-15Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
15-16Compl A
(Aula F)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
TWeb
(Laboratorio Dijkstra)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
Reti di Elab
(Aula D)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
Reti di Elab
(Aula D)
Reti di Elab
(Aula D)
MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
18-19     
Legenda:
storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1Sist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' ATWeb:Tecnologie WebIUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebReti di Elab:Reti di ElaboratoriEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra
IUM 1Interazione Uomo Macchinamutuato da modulo di IUM TWeb1
IUM TWeb1Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Webmodulo di IUM
LPP6Linguaggi e Paradigmi di Programmazionemutuato da modulo di LPP
MFIMetodi Formali dell'Informaticainizia il 2 ottobre 2017
Prog III Lab1Programmazione III Lab 1si prega di iscriversi ai corsi moodle
Prog III TProgrammazione IIIsi prega di iscriversi ai corsi moodle
Reti di ElabReti di Elaboratoriinizia il 3 ottobre 2017
TWebTecnologie Webinizia il 2 ottobre 2017

Orario delle lezioni del terzo anno del curriculum Informazione e Conoscenza

OraLunMarMerGioVen
9-10storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
10-11storia
(Aula F)
LPP
(Aula F)
Prog III T
(Aula Centro Congressi)
Prog III Lab1
(Laboratorio Turing)
storia
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
Sist Inf
(Aula F)
Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
11-12Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
12-13Prog III T
(Aula Centro Congressi)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb2
(Laboratorio Turing)
 Eginn
(Aula D)
MFI
(Aula F)
13-14    Eginn
(Aula D)
14-15Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Aula F)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
15-16Compl A
(Aula F)
IUM TWeb2
(Aula F)
Eginn
(Aula F)
MFI
(Aula C)
Sist Inf
(Aula D)
Compl A
(Aula E)
IUM TWeb1
(Aula F)
IUM TWeb1
(Laboratorio Dijkstra)
16-17LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
  MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
17-18LPP
(Aula F)
Sist Inf
(Laboratorio Dijkstra)
Sist Inf
(Aula A)
  MFI
(Aula F)
LPP
(Laboratorio Von Neumann)
18-19     
Legenda:
storia:Storia dell'InformaticaLPP:Linguaggi e Paradigmi di ProgrammazioneProg III T:Programmazione IIIProg III Lab1:Programmazione III Lab 1Sist Inf:Sistemi InformativiCompl A:Calcolabilita' e Complessita' AIUM TWeb2:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web IUM TWeb1:Interazione Uomo Macchina e Tecnologie WebEginn:Economia e Gestione dell'InnovazioneMFI:Metodi Formali dell'Informatica
Note: Mostra
IUM TWeb1Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Webmodulo di IUM
IUM TWeb2Interazione Uomo Macchina e Tecnologie Web modulo di TWeb - si prega di iscriversi ai corsi moodle
LPP6Linguaggi e Paradigmi di Programmazionemutuato da modulo di LPP
MFIMetodi Formali dell'Informaticainizia il 2 ottobre 2017
Prog III Lab1Programmazione III Lab 1si prega di iscriversi ai corsi moodle
Prog III TProgrammazione IIIsi prega di iscriversi ai corsi moodle
Reti I-1Reti I-1a dicembre 2017: 12 ore per studenti IC e LS; la restante parte al 2 semestre mutuata su Reti di Elab. ISCRIVERSI al corso Moodle

Per eventuali segnalazioni di errori e/o modifiche contattare Marco Botta oppure Paola Gatti.